Plugins - Classic Editor - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (23 entries)

[ctx: Editor Name]
en: Block editor
de: Block-Editor

[ctx: Editor Name]
en: Edit (classic editor)
de: Bearbeiten [Classic Editor]

[ctx: Editor Name]
en: Edit (block editor)
de: Bearbeiten [Block-Editor]

en: Change settings
de: Einstellungen ändern

en: Default editor for all sites
de: Standard-Editor für alle Websites

en: Editor Settings
de: Editor-Einstellungen

en: Default Editor
de: Standard-Editor

[ctx: Editor Name]
en: block editor
de: Block-Editor

[ctx: Editor Name]
en: classic editor
de: „Classic Editor“

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the block editor
de: &#8222;%s&#8220; im Block-Editor bearbeiten

en: Switch to block editor
de: Zum Block-Editor wechseln

en: Switch to classic editor
de: Zum „Classic Editor“ wechseln

en: By default the block editor is replaced with the classic editor and users cannot switch editors.
de: Standardmäßig wird der Block-Editor durch den „Classic Editor“ ersetzt und Benutzer können zwischen den Editoren nicht wechseln.

en: Allow site admins to change settings
de: Website-Administratoren erlauben, Einstellungen zu ändern

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Allow users to switch editors
de: Benutzern erlauben, den Editor zu wechseln

en: Default editor for all users
de: Standard-Editor für alle Benutzer

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/classic-editor/
de: https://de.wordpress.org/plugins/classic-editor/

note: Author of the plugin
en: WordPress Contributors
de: WordPress-Mitwirkende

note: Description of the plugin
en: Enables the WordPress classic editor and the old-style Edit Post screen with TinyMCE, Meta Boxes, etc. Supports the older plugins that extend this screen.
de: Aktiviert den bisherigen klassischen WordPress-Editor, sowie die Bearbeiten-Ansicht im alten Stil mit TinyMCE, Metaboxen usw. für Beiträge und Seiten. Unterstützt außerdem alle Plugins, die diese Ansicht erweitern.

note: translators: %s: post title
en: Edit &#8220;%s&#8221; in the classic editor
de: &#8222;%s&#8220; im „Classic Editor“ bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen
